Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли не выплачивать материальный ущерб?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста присужден материальный ущерб и условный срок. В данный момент не работаю. Каким образом с меня будут взыскивать сумму ущерба? И может ли срок стать реальным?

12 Ноября 2013, 20:00, вопрос №292460 Дарина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Именно по причине не выплаты материального ущерба срок с условного на реальный не изменится.

    Наложат арест на имущество, если оно имеется.

    Когда устроитесь на работу, будут удерживать из з/п, по заявлению взыскателя — 50 %

    12 Ноября 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Материальный ущерб с Вас будет взыскиваться судебными приставами на основании закона об исполнительном производстве. Согласно данного закона, если лицо имеет доход, то с него происходит взыскание в денежной сумме, а если Вы не имеете дохода, то могут наложить арест на имеющееся у Вас имущества и либо реализовать данное имущество на торгах, либо передать взыскателю в собственность.

    Что касается изменения условного срока на реальный, то это зависит не от обстоятельств взыскания с Вас материального ущерба, а от других обстоятельств связанных с нарушением административного и уголовного законодательства.

    С уважением, Сергей.

    12 Ноября 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый вечер.

    Уточню в части раземера ограничений из ЗП.

    Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, в размере 50%, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    12 Ноября 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats