000 рублей, без моего ведома, куда в такой ситуации обратиться?

Мне 18 лет, после 18 я пошёл забирать свои книжки из детского дома, но там оказалось слишком мало, у меня снимала приёмная мать, сняла она около 1.000.000 рублей, без моего ведома, куда в такой ситуации обратиться? И что делать?

, алексей, г. Самара
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

У приемной матери должно было быть разрешение органа опеки и попечительства на снятие с банковского счёта денежных средств.

Вам следует писать заявление в полицию на приемную мать по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Часть 4 статьи 159 УК РФ предусматривает ответственность за мошенничество совершенное в составе организованной преступной группы, а также с причинением потерпевшему ущерба в особо крупном размере, превышающем сумму 1 000 000 рублей.

И на человека выдавшего разрешение на снятие средств по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

ч. 3 ст. 159 УК РФ Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться с полицию заявлением, по факту совершения кражи. Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов и представлении интересов, обращайтесь дополнительно, проживаю в Вашем городе!

С ув., адв Ксандинов К.С.