8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Что я должен сделать в первую очередь, чтобы получить гражданство РФ?

Здравствуйте,

Что я должен сделать в первую очередь, чтобы получить гражданство РФ? На данный момент у меня гражданство Украины. Живу я в Киеве.

30 ноября 2020, 20:45, борис, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

1. В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», если у вас нет права на получение ВНЖ, то прежде всего необходимо оформить РВП , по квоте или вне квоты (если есть на это право)

2.Если нет права на оформление РВП вне квоты, то прежде всего-получить квоту.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 декабря 2020, 02:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Сколько месяцев мне нужно платить налог, чтобы получить гражданство РФ?
У меня есть ВНЖ, хочу открыть ип., для того чтобы получить гражданство, сколько месяцев мне нужно платить налог, чтобы получить гражданство РФ
05 марта 2020, 15:58, вопрос №2706093, атам, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Что потребуется для того, чтобы получить гражданство РФ гражданину РБ?
Что потребуется для того, чтобы получить гражданство РФ гражданину Белорусии, если он женится на гр. РФ, которая имеет временную прописку по фактическому месту жительства?
21 ноября 2018, 13:15, вопрос №2174491, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какие предпринять действия, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, у меня вид на жительство РФ с июня 2015 года, в августе 2018 года вышла замуж за гражданина РФ. Какие действия мне нужно сделать, чтобы получить гражданство РФ?
20 августа 2018, 06:02, вопрос №2083146, Анастасия, г. Томск
3 ответа
Гражданство
Какие документы нужны, чтобы получить гражданство РФ иностранцу?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы получить гражданство РФ иностранцу и сколько это будет стоить, если есть вид на жительство и ребенок россиянин?
07 февраля 2018, 17:21, вопрос №1899793, Виолетта, г. Сочи
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ и паспорт РФ?
Здравствуйте, хотелось бы получить от Вас консультацию по разрешению ситуации, в которой я оказался. У меня никогда не было паспорта. Родился я в городе Воронеж. Всю жизнь прожил на территории РФ, но без прописки. Где-то года в 2-3 переехал из Воронежа в Ивановскую область. Там пошёл в садик, затем в школу. В 14 лет, я его не получил, так уж получилось, что я как-то запустил эту ситуацию. Да и не требовался он, практически никогда. Отучился в школе, поступил в университет. Там при поступлении документы заполняла мама. Она указала свои паспортные данные. Я поступил, учился там без каких-либо проблем. На 5 курсе возникла такая ситуация, что меня вызвали в милицию, т.к. выявилось, то что моя мама указала паспортные данные при поступлении не мои. (Кажется это назвали ложные данные удостоверяющие личность или как-то так). Завели дело (уголовное или административное я не знаю). В милиции я объяснил, что паспорта у меня никогда не было, а о том, что мама в документах на поступление указала свои данные я не знал. Кажется состоялся суд. В итоге, меня лишили гражданства РФ. Я закончил университет. Получил диплом. Ушёл в армию. В военкомате сказал, что потерял паспорт и не успел восстановить. Забрали без паспорта. Отслужил без каких-либо проблем из-за паспорта (никогда не спрашивали). По окончании армии получил военный билет так же без каких-либо проблем. Работал всегда неофициально, поэтому паспорт никогда не требовался. Но сейчас есть вариант устроиться на хорошую работу но официально. т.е. мне понадобится паспорт. Поэтому стал искать информацию о том как мне получить паспорт РФ. В итоге, я нашёл информацию, что для получения паспорта, мне в первую очередь необходимо получить гражданство РФ. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне в разрешении моей ситуации. Как мне получить паспорт РФ. Какие документы мне надо собрать для получения гражданства РФ. Какой мой порядок действий должен быть? Заранее благодарен Вам за помощь.
07 октября 2015, 20:05, вопрос №999414, Василий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.11.2020