Девушка целует меня сама я не против я целую ее в ответ

Мне 20 лет моей девушке 14 лет можно ли нам целоваться. Ну и конечно же ничего большего пока ей не будет 18 лет. Девушка целует меня сама я не против я целую ее в ответ

, леон, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Леон. Ваши действия могут носить криминальный оттенок в зависимости от того, насколько поцелую с 14-летней девушкой будут обладать признаками развратности. В таком случае вы можете быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 135 Уголовного Кодекса РФ.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

Хочу обратить внимание на то, что Верховный суд дал расшифровку понятию развратных действий. В статье 17 Постановления от 04.12.2014 г. N 16 сказано:

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Леон, я рекомендую не связываться вам с несовершеннолетними, потому что они не всегда поступают осознанно и адекватно. Более того, до 18 лет девушка формально будет считаться ребёнком, а это значит, что обращаться в правоохранительные органы и предъявлять претензии к вам могут и родители несовершеннолетней.