Что грозит призывнику если он не явиться на комиссию в срок?

, Ирина, г. Москва

Добрый вечер!

Статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ установлено, что

уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

С уважением!