Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Использование материнского сертификата

ребенок 3-х лет прописан к приватизированной квартире вместе с отцом и дедом, в приватизацию не включен. имеется материнский серификат (ребеку полных 3 года), хотим приобрести комнату в общежитии, обязательная ли регистрация ребенка на вновь приобретенной жил.площади? имею ли я, как мать право продать или поменять эту жил. площадь в дальнейшем?

12 Ноября 2013, 19:18, вопрос №292426 элеонора, г. Соликамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Элеонора! 

    п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» обязывает Вас оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Требования об обязательной регистрации ребенка в новом жилом помещении указанный закон не содержит. 

    В дальнейшем Вы имеете право распорядиться долей (долями), принадлежащими несовершеннолетним детям, исключительно с согласия органа опеки и попечительства. 

    12 Ноября 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats