На карту наложили арест, из за того что не плачу капитальный ремонт, но как я знаю это добровольное выплачивание

На карту наложили арест,из за того что не плачу капитальный ремонт,но как я знаю это добровольное выплачивание

, катя, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Катя!

Вынужден Вас огорчить, обязательные платежи взносы на капремонт…

ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.