Здравствуйте, запрещено ли по закону перепродавать резюме соискателей с работных сайтов?

Здравствуйте, запрещено ли по закону перепродавать резюме соискателей с работных сайтов?если у меня есть свой проплаченный доступ

, Яна, г. Екатеринбург
Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Яна, это незаконно.

Может наступить ответственность по ст.137 УК РФ. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информаци