За обучение мы, родители платили, сын получает диплом, чтоб в итоге просто идти грузчиком?

Добрый день! Сын закончил колледж по специальности "программирование и компьютерные системы" Диплом получен в июне 2020.Обратился в ЦЗ населения. 30.10.2020 г. подал заявление о предоставлении подходящей работы. Сегодня, 30.11.2020 его вызвали, дав ему два направления сразу в два разных места - " Грузчик"!!! Вопрос, состоит в том, что же делать, и как поступить в рамках нашего Закона. За обучение мы, родители платили, сын получает диплом, чтоб в итоге просто идти грузчиком?

, Анна, г. Краснодар
Ульяна Рубцова
Юрист

Задача ЦЗН предлагать любые вакансии. Соглашаться или нет дело Вашего сына. Советские времена закончились, теперь работу не предлагают, а ищут

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Центр занятости направлен на предоставление гражданам любой работы. Если он не хочет идти грузчиком, то пусть сам ищет себе работу на hh.ru или иных агрегаторах.