Как составить расписку, что бы подстраховать салон красоты от потребительского экстремизма?

Как составить расписку, что бы подстраховать салон красоты от потребительского экстремизма? Участились случаи, когда после консультации со специалистам, предупреждении о возможных последствиях осветления или выбранный ими цвет, в итоге им не нравится, хотя работа выполнена идеально, просто для того что бы не оплачивать работу специалиста. Что делать в таких ситуациях?

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Полагаю, что в целях избежания подобного потребительского экстремизма в будущем необходимо заключать с каждым клиентом до начала оказания услуг договор возмездного оказания услуг, в котором прописывать все необходимые условия (ст. 421, 779 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».