8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж совершил кражу, телефон оценили в 9 тысяч рублей, телефон вернул, рецедив, судимость не погашена

Муж совершил кражу, телефон оценили в 9 тысяч рублей, телефон вернул, рецедив, судимость не погашена, смягчяющие обстоятельства, официальная жена беременна, трое детей не совершеннолетних, но не родные, дети жены от первого брака, полностью признал вину, статья158 часть 2 пункт в, возможен ли условный срок?

, Елена, г. Екатеринбург
Ульяна Рубцова
Ульяна Рубцова
Юрист

скорее нет, чем да. Постарайтесь примериться с потерпевшим

0
0
0
0
Михаил Шпигель
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый день.
Давайте для начала обратимся к вопросу, что такое ч.2 ст.158 УК РФ и, что грозит за совершение преступления предусмотренного данной статьей.
ч.2 ст158 Уголовного кодекса Российской Федерации гласит, что кража совершается:

а) Группой лиц по предварительному сговору

б) С незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище

в)с причинением значительного ущерба гражданину;

г)из одежды, сумки или другой ручной клади, находившегося при потерпевшем

наказывается: штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок одного года или без такового.

Как мы видим из санкции статьи, то данное преступление считается средней степени тяжести.

В своем вопросе Вы указали, что у вашего супруга имеется рецидив преступления, но какой не указали, есть два вида рецидива при котором условное наказание не возможно — это опасный и особо опасный рецидив.  

Давайте разберем, что такое опасный и особо опасный рецидив:

Опасный рецидив преступления:

а) При совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней степени тяжести к лишению свободы.

б) При совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

Особо опасный рецидив:

а) При совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

б) При совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

Вы также должны собрать характеристики с места жительства т места работы.

Также суд может учесть такие смягчающие обстоятельства такие как:
-Признание вины

— Раскаяние в содеянном

-Имеются на иждивении несовершеннолетние дети

— Добровольное возмещение ущерба.

0
0
0
0

Желательно также заявление от потерпевшего, что он не имеет претензий и ущерб возмещен в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
700 ₽
Военное право
Родственник 57 лет, подписал контракт с МО в мае 2023 года, по здоровью проходит, судимости не погашенных нету
Родственник 57 лет, подписал контракт с МО в мае 2023 года, по здоровью проходит, судимости не погашенных нету, контракт истекает через 2 месяца, начальство говорит что будут продлевать, какие можно расторгнуть контракт?
, вопрос №4061184, Алексей, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4060866, Sergey Партнер, г. Волгоград
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2020