Не выполнение условий договора

Добрый вечер! Подскажите,как поступить. Заказывали на свадьбу фотографов. Подписали договор. Свадьба была 24 августа. В договоре было прописано,срок исполнения работ 1-1,5 месяца. Отбраковка, художественная обработка. В итоге нам отдали диск с фотографиями, там было все в подряд. Обработанные фотографии обещали отдать через 3-4 дня. Прошло уже почти 2 месяца так ничего и не отдали. Пытаемся дозвониться, к телефону не подходят, на сообщения не отвечают. Могу ли я подать на ни в суд с требованием возмещения компенсации а несоблюдения договора?

, Юлия Смирнова, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Конечно - у Вас есть такое право. Но по такой категории дел обязательна досудебная процедура урегулирования спора. Сначало нужно направить прететензию и установить срок для ее добровольного удовлетворения.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.