Я родилась 26 февраля 1945 года инвалид второй группы мне уже надо оформлять документ дитя войны ведь

я родилась 26 февраля 1945 года инвалид второй группы мне уже надо оформлять документ дитя войны ведь прейскурант услуг в соцзащите мне с инвалидской пенсии не по карману а я даже не могу выйти из своей квартире я после операции на сердце у меня гипертония брадокардия и еще куча болячек мне когда нибудь кто нибудь поможет

, людмила петровна трубицына, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В Липецкой области нет статуса дети войны. Но граждане, родившиеся в период с 2 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года имеют право на получение звания «Ветеран труда Липецкой области»

.Им полагается:-

1)ежемесячная выплата в размере 525 рублей;

2)  льготы по оплате ЖКХ;

3) льготы на оплату капительного ремонта в многоквартирных домах;

4)  льготный проезд в автотранспорте региона и в железнодорожном транспорте пригородного сообщения.