И правильно ли я поняла, что это Надзорная жалоба?

Доброй ночи. 05.10.2020 состоялся Первый кассационный Суд в Саратове.Получен отказ — оставить без изменений апелляционное решение МосОблСуда (Первая инстанция районного Суда — частично одобрено). Какой срок подачи в Верховный суд — до какого числа? На какой адрес писать жалобу (121260, Москва, ул. Поварская, д. 15)? Стоимость госпошлины по Гражданским делам в Верховный Суд? И правильно ли я поняла, что это Надзорная жалоба?

, Александра, г. Москва
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александра!

Со дня вынесения определения кассационного суда общей юрисдикции у вас есть три месяца на обращение в судебную коллегию Верховного Суда (ч.1 ст. 390.3 ГПК РФ). Если вы оплачивали госпошлину в предыдущих инстанциях, здесь вам необходимо оплатить ту же госпошлину в размере 150 руб. (пп.9 п.1 ст. 333.19 НК РФ). Адрес указан верно.

Обратите внимание, что жалоба, подаваемая в Верховный Суд, также называется кассационной.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов