Какая ситуация с этим вопросом на конец 2020 и предположительно на 2021г

Я гражданин Беларуси. На данный момент проживаю в России, хочу перевезти личный авто из Беларуси. Какое время мое авто может находится на территории РФ? Какая ситуация с этим вопросом на конец 2020 и предположительно на 2021г.

, Андрей Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Андрей Алексеевич!

Никаких особенных изменений не предвидится. Внутри ЕАЭС действует единое экономическое пространство и реализован принцип свободного движения товаров, услуг и капиталов. (ст. 25,26, 28 «Договора о ЕАЭС»).

Поэтому если Ваш автомобиль уже был выпущен в обращение в Беларуси, то он считается товаром ЕАЭС и дополнительных ограничений на него не накладывается.

Единственное — страховку нужно будет на него получить.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.