8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какую стоимость можно продать, чтоб заплатить наименьшие налоги?

У меня ИП на ОСНО. Год назад бала куплена грузовая машина в лизинг за 5500 т.р. Выкупная стоимость по ДКП лизинга 1000 р. Сейчас хочу продать машину. За какую стоимость можно продать, чтоб заплатить наименьшие налоги?

, Александр, г. Владимир
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Любое отчуждение имущества налогоплательщиком оценивается налоговой по рыночной стоимости. Приведенная вами выкупная цена имеет значение только для исполнения договора лизинга. Рекомендую Вам подготовить заключение оценщика и по указанной оценщиком стоимости продавать.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владимир

Если я заявлю, что машина разбита и разграблена. И продаётся по остаточной стоимости. Как и кто это сможет проверить? Спустя годы?

ПРи повреждении машины в ДТП у Вас и в ГИБДД должны быть соответствующие документы. Как и случае повреждения от иных противоправных действий. Все это можно проверить. Вашим словам просто так никто верить не будет.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Если машина использовалась в предпринимательской деятельности и учитывалась, как основное средство, то ее продажа возможна по остаточной стоимости.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владимир

она использовалась в деятельности, но не учитывалась. А по чему я не могу продать ее за 300 т.р.

А по чему я не могу продать ее за 300 т.р.

Почему не можете-то? Продавайте за 300 000 руб. Но вопрос у вас был именно в минимальной стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 29.11.2020