Смена собственника в ипотечной квартире

у нас квартира в ипотеке,собственником является бывший муж. Он хочет, чтобы собственником была я ,но ипотека так и осталась на него. Можно ли так сделать?

, Кристина, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Смена собственника возможна только в результате наступления определенных событий или в результате сделки. Для переоформления права собственности на квартиру   с Вашего бывшего мужа на Вас будет нужно согласие залогодержателя (банка) которое получить практически невозможно, банк не заинтересован в такой смене. Понудить его нельзя. Попробуйте заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где оговорите, что платежи по ипотеке осуществляет бывший муж и после её погашения квартира переходит в Вашу собственность. Вижу только такой вариант