У меня такая ситуация: я продал машину человеку, собираюсь снять ее с учета, чтобы она не числилась на мне, но

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я продал машину человеку, собираюсь снять ее с учета, чтобы она не числилась на мне, но новый хозяин просит подождать со снятием по неизвестным причинам, говорит что если я сниму ее с учета первым, то у него потом возникнут какие то проблемы с постановкой вновь на учет на его имя. Правда это или нет? спасибо. P.S я думаю что он перекупщик, раз медлит с постановкой на учет. Прошло уже 15 дней со дня продажи

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Проблем у нового собственника с постановкой на учет не будет. Для регистрации автомашины ему нужны только документы и его волеизъявление. Вы вправе в течение 10 дней обратиться в РЭО, чтобы они зарегистрировали отчуждение, продажу, Вами автомашины. Избежите штрафов, выносимых с помощью средств автоматической фиксации и т.п.