Для начала стоит написать жалобу старшему судебному приставу или руководителю подразделения ФССП. Укажите все необходимые сведения в жалобе, приложите подтверждения того, что приставы взыскали больше, чем положено. Они обязаны отреагировать на Ваше обращение в течение 10 дней.
В случае, если Вы решили подать в суд на приставов, которые взыскали с Вас больше, чем положено, Вам необходимо собрать доказательства того, что сумма взыскания превышает долговые обязательства, расходы на исполнительное производство и штраф за неисполнение постановления в размере 7% от суммы взыскания. Подготовьте выписку со счета, откуда были списаны денежные средства и копию постановления, с указанной суммой долга, по которому было назначено исполнительное производство.