Не снятая судимость по прекрашенному делу
Здравствуйте, около 8 лет назад был суд по статье уклонение от призыва в армию. Суд вынес - прекращение уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям" что это значило я не совсем понял, но вроде объяснили, что дело просто закрыли и я свободен. Где-то в это же время мои родственники переехали в другой город и заставили меня выписаться. Так я нигде и не прописался, потому что все время менял место жительства. недавно меня задержали за просроченный штраф и сказали что нашли меня в базе как подследственного типа у меня судимость. Сказали обращаться в свой город за разъяснением. но мне страшно теперь, что это значит? не посадят ли меня? может я должен был что-то сделать?
Нет конечно. Просто старые сведения о привлечении к уголовной ответственности никуда не исчезают. Сведения могут повлиять и на кредит и на визу.