И какие нужно будет собирать документы как родятся двойня, чтоб сумма у неё была меньше на первого ребёнка, спасибо большое

Добрый вечер, нужна очень ваша консультация, у моего мужа от первого брака есть сын, его бывшая супруга подала на аллементы, в настоящий момент он уже женат на мне как год почти я беременна двойней, подскажите какой процент будет поступать той женщине? И какие нужно будет собирать документы как родятся двойня, чтоб сумма у неё была меньше на первого ребёнка, спасибо большое

, Надежда, Алматы
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При рождении у него детей у него изменится материальное и семейное положение.

Согласно п.1 ст.119 Семейного кодекса:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

Таким образом, ему следует обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов.

При определении размера алиментов в долях к заработку, суд устанавливает размер алиментов на троих и более детей в размере 1/2 доли его заработка. Эта сумма на всех детей делится по 1/6 на каждого (если трое детей).

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.