Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем чревата ситуация: у мужа умер отец, его мать (отношения в семье очень хорошие), просит отказаться от наследства, чтобы ей было проще оформить все документы
Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем чревата ситуация: у мужа умер отец, его мать (отношения в семье очень хорошие), просит отказаться от наследства, чтобы ей было проще оформить все документы. Говорит, что в любом случае всё оставит потом сыну. Хотя в семье царит любовь, немного смущает это всё. У свекрови достаточно расшатанная психика. Заранее благодарю за помощь.
, наталия, г. Санкт-Петербург
Если квартира будет в ее собственности на момент смерти, и не составит завещания в пользу иных лиц или не укажет, что лишает его наследства, то Ваш муж унаследует квартиру. Или долю в ней, если кроме него еще есть другие наследники первой очерерди.