8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем чревата ситуация: у мужа умер отец, его мать (отношения в семье очень хорошие), просит отказаться от наследства, чтобы ей было проще оформить все документы

Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем чревата ситуация: у мужа умер отец, его мать (отношения в семье очень хорошие), просит отказаться от наследства, чтобы ей было проще оформить все документы. Говорит, что в любом случае всё оставит потом сыну. Хотя в семье царит любовь, немного смущает это всё. У свекрови достаточно расшатанная психика. Заранее благодарю за помощь.

, наталия, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Наталия, здравствуйте.

В случае, если Ваш супруг откажется от наследства, то впоследствии не сможет отменить его. При этом мать вправе будет распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

С уважением

1
0
1
0
наталия
наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ, Евгений! А в случае чего, он даже на наследство самой матери претендовать потом не сможет, если она ему не завещает ничего? А если она уйдёт без завещания? Он остаётся наследником?

Если квартира будет в ее собственности на момент смерти, и не составит завещания в пользу иных лиц или не укажет, что лишает его наследства, то Ваш муж унаследует квартиру. Или долю в ней, если кроме него еще есть другие наследники первой очерерди.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Вопрос закреплен
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Как лучше вступать в наследство?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Умер сын с женой в разводе. Осталась мать и несовершеннолетний ребенок. Также остался долг по кредиту. Из имущества есть доля в квартире. Как лучше вступать в наследство?
, вопрос №4093188, Анна Туркова, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.11.2020