Муж не дает ребенка что делать куда обратиться

, кундыз, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если место жительства ребенка не определено ни соглашением родителей, ни судом, следует обратиться в суд с иском.

Если Вы хотите, чтобы ребенок жил с вами, просите суд определить место жительства ребенка с вами.

Если ребенок маленький, Вы не алкоголик, не наркоманка, не ведете антисоциальный образ жизни, то с большей долей вероятности суд оставит ребенка с вами.

Если Вы согласны, что ребенок будет жить с мужем, но хотите встречаться с ним, просите суд определить порядок общения с ребенком.

Если Вы пока не готовы идти в суд, обратитесь хотя бы в органы опеки по фактическому месту жительства ребенка с жалобой на отца ребенка, что он препятствует общению с ребенком.