ЗАГС, в котором выдавались свид о рождении, недоступен; ) Какой самый простой способ?

Мне 65лет; в моем паспорте (и свид о рождении) и в свид о рождении моих детей по разному (одна буква) написаны мое имя; что сделать, чтобы при вступлении в наследство у детей не было проблем? (ЗАГС ,в котором выдавались свид о рождении, недоступен;) Какой самый простой способ?

, Карен Оганесович, г. Сергиев Посад
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Карен Оганесович!

Если загс (или иной орган, наделённый полномочиями) отказывается внести исправление в запись, тогда нужно обращаться в суд для внесения исправления.

ст. 307 ГПК РФ

Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
 Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.