Оплата с 1 по 10 января

в каком размере будут оплачиваться рабочие по графику дни с 1 по 10 января на сурв. какие дни по двойному тарифу а какие в одинарном

, Ольга, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Ольга! Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 153 ТК РФ

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Таким образом, размер, в котором  будут оплачиватьсярабочие по графику дни с 1 по 10 января, зависит от того, производилась ли работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Ольга
Клиент, г. Воронеж
Екатенина, речь о двойной оплате за праздничнве выходные дни. это не сверх нормы. это по графику сурв.какие дни с 1 по 2021 г являются праздничными а не выходными