Как работающим одиноким отцам взыскать алименты на детей с таких горе-мамашек?

В названии статьи содержится дискриминация по половому признаку: почему речь только о мужчинах? Почему ни слова о безработных матерях-кукушках, разбрасы-вающих своих детей по детдомам? Как работающим одиноким отцам взыскать алименты на детей с таких горе-мамашек? В России дискриминация по какому бы то ни было признаку запрещена.

, Узиэль, г. Пермь
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

— Определить  (изменить) в судебном порядке место жительства ребенка с отцом.

— Одновременно с заявлением об определении места жительства ребенка с отцом  в суд подается заявление об освобождении отца от уплаты алиментов и взыскании алиментов с матери ребенка.

— Если отец не готов жить вместе с ребенком, то от уплаты алиментов отца суд не освободит, но, при передаче ребенка в социальное учреждение, вправе взыскать алименты и с матери ребенка.