Гос поддержка

здравствуйте. говорят что для многодетных семей у которой родился третий ребёнок в 2020 году государство выделяют 450000 рублей для погашени ипотеки. могу ли я воспользоваться и куда мне обратиться. мы многолетний семья. третый ребёнок родился 26.01.2020.

, Шерали Мухамедов, г. Сургут
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Да, такая мера поддержки на выделение субсидии в размере до 450 000 рую на погашение долга по ипотеке предусмотрена Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.09.2019 № 1170 «Об утверждении Правил предоставления субсидий акционерному обществу „ДОМ.РФ“ на возмещение недополученных доходов и затрат в связи с реализацией мер государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий для погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и Положения о реализации мер государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий для погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам».

С полным текстом Постановления, в котором имеется полный перечень документов-можете ознакомиться по ссылке-

http://publication.pravo.gov.r...