Квартира в собственности 100% жены с 2013 года, брак заключён в 2016 году
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сможет ли банк или какая-нибудь другая организация, отобрать,изъять у жены квартиру за долги или обязательства мужа. Квартира в собственности 100% жены с 2013 года, брак заключён в 2016 году.
Нет, квартира жены это квартира жены. К мужу она отношения не имеет. А мужу, возможно, целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги, если оплачивать он их не в состоянии.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Анна
Клиент, г. Иваново
Спасибо. А если дело касается бизнеса мужа и при проверке обнаружат что-то. Тогда могут описать имущество жены.
Нет. Только на совместно нажитое имущество могут обратить взыскание (допустим есть дача, купленная в браке и оформленная на Вас. Вот ее могут за долги продать, 50% отдать Вам, а остатком погасить долги), либо на личное имущество супруга.