Или не имеет значения, что подавал в суд я, а пока шел процесс собственник поменялся?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я подал в суд на КУМИ, по причине отказа в присвоении адреса, судью уже назначили, но заседания еще не было. Сегодня я продал участок с домом, и через неделю собственник поменяется. Нужно ли отзывать мой иск, и подавать уже от нового собственника? Или не имеет значения, что подавал в суд я, а пока шел процесс собственник поменялся?

, Артур, г. Ставрополь
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,  Артур!  В судебном процессе можно подать заявление о процессуальном правопреемстве в порядке п.  1 ст.  44  Гражданского процессуального кодекса РФ.  К ходатайству приложить договор купли-продажи и выписку из ЕГРН о переходе права собственности.  Определением суда сторону в процессе должны заменить, в случае отказа определение может быть обжаловано в вышестоящий суд.

С Уважением,  Анастасия Душаева.