Здравствуйте, совершила кражу в 1400рублей в магазине лента, скоро суд, первый привод в милицию, каков приговор?

Здравствуйте,совершила кражу в 1400рублей в магазине лента,скоро суд,первый привод в милицию,каков приговор?

, майя, г. Санкт-Петербург
Артур Сергеев
Юрист, г. Казань

Ваша деяние квалифицируется частью 1 статьи 158:

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если у вас действительно не было приводов, вы предоставите хорошие характеристики и признаете виду, возместив возможный ущерб магазину — велик шанс, что приговором будет штраф.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Полагаю, тут вообще не может идти речи о приговоре, потому что это мелкая кража до 2500 руб. (разве что есть обстоятельства, которые Вы не упомянули) — административное правонарушение (ч. 2 ст. 7.27 КоАП:

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.