Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Определение долей

До брака у меня на двоих с отцом была двухкомнатная квартира. В браке мы продали квартиру за 2,4 млн, добавили с супругой 1 млн ипотечных средств и купили трехкомнатную квартиру за 2,8 млн остальные 0,6 млн потратили на ремонт и мебель. В браке родились двое детей. Как будут определены доли при разводе с супругой? Будут ли выделены доли детям? Спасибо.

12 Ноября 2013, 16:37, вопрос №292282 Игорь, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Доли детям выделяться не будут. 

    Что касается раздела, то в данном случае Ваша супруга вправе рассчитывать на долю в квартире равной сумме в 200 000 рублей. Это будет так, если сможете доказать, что на приобретение новой квартире были потрачены именно те деньги которые были Вами получены от продажи квартиры приобретенной до брака, а также что деньги от доли отца от продажи квартиры были подарены именно Вам. Если доказать не сможете, то супруге может достаться 1/2 доли новой квартиры.

    С уважением, Сергей.

    12 Ноября 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats