Определение долей

До брака у меня на двоих с отцом была двухкомнатная квартира. В браке мы продали квартиру за 2,4 млн, добавили с супругой 1 млн ипотечных средств и купили трехкомнатную квартиру за 2,8 млн остальные 0,6 млн потратили на ремонт и мебель. В браке родились двое детей. Как будут определены доли при разводе с супругой? Будут ли выделены доли детям? Спасибо.

, Игорь, г. Тольятти

Добрый день.

Доли детям выделяться не будут.

Что касается раздела, то в данном случае Ваша супруга вправе рассчитывать на долю в квартире равной сумме в 200 000 рублей. Это будет так, если сможете доказать, что на приобретение новой квартире были потрачены именно те деньги которые были Вами получены от продажи квартиры приобретенной до брака, а также что деньги от доли отца от продажи квартиры были подарены именно Вам. Если доказать не сможете, то супруге может достаться 1/2 доли новой квартиры.

С уважением, Сергей.