8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за коммунальные услуги (горячую и холодную воду, электроэнергию, расходы связанные с обеспечением

Добрый вечер! Снимаем в аренду помещение под салон красоты ,арендодатель хочет чтобы мы платили коммунальные услуги полностью (вода ,свет ,вывоз ТБО , отопление, обслуживание )Прав ли он ?

Вот ссылка с договора

5. Плата за коммунальные услуги (горячую и холодную воду, электроэнергию, расходы связанные с обеспечением Арендатора водо- и электроснабжением) в арендную плату, указанную в п.5.1 настоящего Договора, не входит и оплачивается Арендатором отдельно на основании письменных требований, выставленных Арендодателем с предоставлением подтверждения соответствующих затрат за предоставление таких услуг в виде копий квитанций Управляющей компании Здания и поставщиков соответствующих услуг, рассчитанных в соответствии с показаниями приборов учета, установленных в Помещении, по расценкам поставщиков соответствующих услуг согласно стоимости фактически потребленных в истекшем месяце коммунальных услуг. Оплата коммунальных услуг производится Арендатором в течении 5 (пяти) календарных дней с момента получения письменного требования и/или квитанций от Арендодателя.

Показать полностью
, Георгий, г. Москва
Светлана Аскольская
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Да, прав. Порядок, определенный вами в договоре — Арендодатель получает квитанции от всех коммунальщиков,  все суммирует и выставляет Вам каждый месяц сумму к оплате с приложением копий квитанций и счетов.

В этом пункте прямо написано, что коммуналка не входит в размер арендной платы, а платится сверху.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация — пожалуйста, обращайтесь в чат. 

С уважением, Светлана

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва
А разве не только за эти услуги -(горячую и холодную воду, электроэнергию, расходы связанные с обеспечением Арендатора водо- и электроснабжением?
Дата обновления страницы 28.11.2020