Добрый вечер, что делать если бывший муж после увольнения не сообщает судебным приставам о том, что устроился на новую, алименты не платит 4 месяца?

, Мария, г. Щекино
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об исполнительном производстве»Статья 98.
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

Таким образом, именно судебный пристав обязан выяснять и отслеживать, какие доходы имеются у должника, в том числе выяснять, трудоустроен он или нет,  и при официальном трудоустройстве пристав обязан взыскивать с зарплаты должника алименты.

Рекомендую написать жалобу на бездействие судебного пристава.

При необходимости пишите, помогу в написании жалобы.

Мария
Клиент, г. Щекино
Подскажите как написать эту жалобу и кому?

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.