Вопрос: Может ли мое банкротство повлияет на получения гражданство РФ родителям?

Добрый вечер! Меня зовут Назира.

Хотела узнать у вас. Дело в том что скоро у меня начнётся процесс банкротство.

Но также идёт процесс получения гражданство РФ для Родителей. Основание для получения гражданство являюсь именно я, так как я гр РФ.

Вопрос: Может ли мое банкротство повлияет на получения гражданство РФ родителям?

, назира, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Назира!

Нет, это не повлияет на процесс получения гражданства Российской Федерации Вашими родителями.

Основания для отказа в приёме в гражданство РФ указаны в ст.16 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Указанное Вами обстоятельство не входит в этот перечень оснований. С этим перечнем можете ознакомиться по ссылке-http://www.consultant.ru/docum...

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.