Как правильно написать заявление на перерасчёт воды и света
Как правильно написать заявление на перерасчёт воды и света. Т.к не подовали показания счётчиков
, Анна, г. Краснодар
Ксения Карпачева
Здравствуйте, Анна!
Вам нужно обратиться в свою управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию (кто Вам оказывает услугу), вызвать представителя для снятия контрольных показаний и составления акта. Впоследствии, если проверка покажет, что прибор учета исправный, пломбы целые, составляется двусторонний акт и производятся корректировочные начисления по показаниям прибора учета. Если после этого Вам не будет произведен перерасчет, то нужно обратиться с письменным заявлением и приложить такой акт.