8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плачевный результат в своей квартире увидели только сейчас-дом на капитальном ремонте водоснабжения и

Была протечка крыши на лестницей в подъезде в 2019 ,когда летом заливало весь город и потекли многие крыши.Крышу залатали не сразу,несколько дней звонила в УК,потом поехала,написала заявление,а ливни не прекращались. Плачевный результат в своей квартире увидели только сейчас-дом на капитальном ремонте водоснабжения и канализации,решили под это дело отремонтировать и ванную,потолок был зашит пластиком и ничего не протекало,когда стали снимать панели,увидели весь этот ужас,вода очень хорошо пропитала штукатурку и дерево потолка уже стало трухой.Техник при осмотре и составлении акта посожалел,что нам ничего "не светит" получить за ремонт от УК, это было давно,течь устранили,докажите ,что потолок пришёл в негодность именно в тот период-июль-август 2019 ,мы купили квартиру в 2017 году,уже были панели,мы их не вскрывали,ванна стеной выходит в подъезд,где была зримая протечка,её следы есть до сих пор,дом деревянный,старой постройки,двух-этажный.Кроме того,в июне 2019 года УК юридически сменила название-произошло укрупнение-слияние с другой компанией,и техник сказал,что они сейчас не несут ответственность за прежнюю УК. Как действовать дальше?

Показать полностью
, Ирина, г. Димитровград
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Полагаю, что для доказывания причинно-следственной связи между затоплением 2019 года и повреждениями на потолке Вам потребуется привлечение независимого эксперта (путем обращения в любую независимую экспертную организацию).

Только в случае, если экспертом будет установлена такая связь, получится взыскать с УК материальный ущерб.

Реорганизация прежней УК значения не имеет, поскольку права и обязанности прежней организации переходит к той организации, которая образовалась в результате слияния.

Учитывайте, что срок исковой давности в данном случае составляет 3 года с момента затопления (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 28.11.2020