Крайне важный момент.
Следует учитывать, что дарение между коммерческими организациями запрещено. Соответственно, предоставлено право пользования физическому лицу до регистрации юридического лица может быть безвозмездно (и каких-то особых требования для этого нет), но после регистрации юридического лица договор о пользовании данным помещением должен быть хотя бы минимально возмездным.
Договор безвозмездного пользования — это договор ссуды. При этом коммерческая организация не может быть ссудополучателем, это противоречит целям ее создания.
Если же учредитель коммерческого юр. лица — тоже коммерческое юр. лицо, то предоставление права пользования на безвозмездной основе невозможно в принципе.
При этом если данное помещение является жилым, и в нем проживает лицо, исполняющее обязанности единоличного исполнительного органа, осуществляющее исполнение профессиональных обязанностей на дому, в этом случае имеет значение только право ЕИО на пользование этим помещением. Оно может быть предоставлено и на безвозмездной основе.
Можете взять на вооружение данный договор, только платные моменты заменить на безвозмездные...
Второй вариант вот такой… только тоже нужно платные моменты заменить на безвозмездные.