8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить исковое заявление?

Здравствуйте! Как правильно составить исковое заявление в районный суд о взыскании алиментов? Я подавала, но оставили без движения, так как неправильно составлено. У ответчика уже есть ребенок, на которого он выплачивает алименты. Суд написал ,что в заявлении не указано уведомление о вручении ответчику копии искового заявления и нет данных получателя алиментов на содержание первого ребенка. Что я должна сделать? Как правильно составить исковое заявление? Есть ли образец?

28 ноября 2020, 11:22, Лина, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Образцы исковых заявлений возможно найти по поиску в Интернете. При составлении иска и направлении его в суд необходимо руководствоваться ст. 131 и ст. 132 ГПК РФ, а также выполнить требования, указанные судом в определении об оставлении иска без движения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

28 ноября 2020, 11:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Епифанцев
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Лина.

Согласно требования ст. 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, к исковому заявлению прикладывают документ, подтверждающий отправление другим сторонам копии искового заявления и прилагаемых к иску документов — это чек об отправке с описью вложения (если отправляете обычной почтой).

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

Образцы исковых заявлений находятся в общем доступе к сети Интернет.

Общие требования к исковому заявлению содержатся в ст. 131, 132 ГПК РФ.

нет данных получателя алиментов на содержание первого ребенка.

В данном случае вам нужно указать, кому еще ваш бывший супруг выплачивает алименты — т.е. матери другого ребенка, которая может быть привлечена для участия в деле в качестве третьего лица.

28 ноября 2020, 11:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, как правильно составить исковое заявление в суд?
Здравствуйте, как правильно составить исковое заявление в суд? Договор аренды квартиры. В общем, снимали квартиру в Москве, когда началась история с карантином и ресторан (в котором я работала)закрыли, я позвонила хозяйке и сказала, что мы можем 15 апреля расторгнуть договор, но соответственно с возвратом залога, она сказала, что по договору, если мы расторгаем его раньше года, то она залог не возвращает. Я ей предложила вариант, что мы залог забирать не будем и останемся в квартире до 15 мая. Она вроде как согласилась, потом позвонила мне 12 апреля и говорит, давайте сделаем как правильно. Я проконсультировалась с риелтором, она мне помогла составить письмо, по поводу того что мы имеем право расторгнуть договор 15 апреля с возвратом залога. Это сообщение я отправила хозяйке, она успокоилась, 20 апреля хозяйка звонит мне и говорит, что мы просрочили оплату и не устраиваем её, так что надо 21 забрать вещи, начала разговаривать с ней, говорю, мы ж с вами все обсудили, на что она ответила, что никакого согласия не давала. Приезжаем мы вчера в Москву, замки все поменяны, вещи наши собраны в коробки. Хозяйка попросила забрать коробки и покинуть квартиру. Залог, естественно, она не вернула.
27 апреля 2020, 17:19, вопрос №2757011, Анастасия Зуева, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление в суд о лишении отца родительских прав?
Как правильно составить исковое заявление в суд об лишении отца родительских прав Как правильно составить исковое заявление в суд об лишении отца родительских прав?
18 июня 2019, 06:00, вопрос №2402338, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов
Подскажите как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов. от первого брака есть дочь и судом назначены алименты 1/4, во втором браке родился сын и супруга подала на алименты, суд назначил тоже 1/4, то есть сейчас с меня будут взыскивать 1/2 всех доходов. Как правильно написать исковое заявление для уменьшения алиментов до 1/6 для каждого ребенка?
01 августа 2014, 08:45, вопрос №517910, Денис, г. Омск
1 ответ
Право собственности
Как правильно составить исковое заявление о приватизации квартиры
Здравствуйте подскажите как правильно составить исковое заявление если главный квартиросъемщик моя бабушка которая прописана со мной и двое моих детей малолетних тоже прописаны вместе?и сколько исковых заявлений писать?спасибо
03 мая 2014, 20:07, вопрос №442167, Марина, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Как правильно составить исковое заявление
Добрый вечер!У меня такой вопрос:В 1997 году родители сделали обмен 3-х комнатной квартиры на одну комнатную +доплата, и в то время однушку не оформили в Бюро технической инвентаризации. Есть только договор купли- продажи заверенной нотариусом. На данный момент нам требуется оформить квартиру на себя, и в кадастровой палате нам посоветовали писать исковое заявление в суд,чтобы оформить. Как правильно составить исковое заявление в суд? И есть ли другой вариант решения этого вопроса?
22 февраля 2013, 20:22, вопрос №48045, Денис Косолапов, г. Туймазы
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2020