8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я жил 20 лет в другом городе, теперь приехал домой с невестой сестра не дает жизни не пускает невесту а сома живет с мужчиной в гражданском браке что делать

Я жил 20 лет в другом городе ,теперь приехал домой с невестой сестра не дает жизни не пускает невесту а сома живет с мужчиной в гражданском браке что делать.

, василий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как законно и без последствий нам с ребенком уйти домой?
Добрый день увожаемые юристы, помогите пожалуйста . Мы с ребенком в роддоме после кесарева . 4 дня уже. С малышом все в полном порядке. Из за ужасного отношения работников хочу написать отказ от госпитализации , но они не дают писать и не слушают , а только угрожают полицией и опекой . Что делать ? Как законно и без последствий нам с ребенком уйти домой ? Всем огромное спасибо за ответ
, вопрос №3086016, Оксана, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Что можно предпринять для смягчения наказания, если сына обвинят вместо 112 по 111 статье?
Здравствуйте! Моему сыну 20 лет. Ранее не судим. Учился в колледже искусств.Не пьёт,не курит.Круг друзей положительный.Но!!В свой первый юбилейный день рождения напился до видений!!С друзьями в кафе. С одним из друзей шол домой,друг старше сына на 6 лет,и тому показалось выпитого мало.Они купили ещё и прямо по пути допили это чтобы я дома не увидела. Но посреди дороги,прямо на переходе через шоссе где много машин,сын набросился,со слов потерпевшего,на этого самого друга (кто и является сейчас потерпевшим).Сын нанёс сувенирным ножом в голову друга 15 ножевых порезов,рассёк бровь,поранил нерв глаза гдето у виска. Кроме того потерпевший,повидимому падая,повредил голову,получил сотрясение.В последствии потерпевший попал в больницу,лежал в реанимации три дня и три дня в общей палате. Затем его выписали лечиться домой.Но он потом провёл операцию хирургическую по восстановлению повреждения тканей у глаза. Потерпевший паралельно лечится,работает и ходит в институт. Сын у меня сидит дома под подпиской. Впереди суд. Сначала статья была 112,теперь по настоянию родственников потерпевшего похоже статья будет 111. Так как несколько операций было. Пластика лица.Понятно что всё это по их пьянке. А так как сын не пьёт,он совсем в тот раз "слетел с катушек". Ему что то виделось.На утро ни чего не помнил и сам искал своего друга. Позже только всё выясеилось. Я очень боюсь за сына. Он часто болеющий.И если попадёт на зону,думаю и живым от туда не выйдет. Родных у нас нет. Мы только вдвоём. Я на пенсии. Влезла в долги,плачу адвокату. Но родители того 26 летнего парня хотят ущерб и оплату за лечение в размере 400-500 тысяч. А где я это могу взять когда пенсия 10 тысяч!!Квартиру однокомнатную продать...дак тогда мы ещё и бомжами станем! Сын очень переживает. В полиции подо всем подписался.Ни от чего не отказывается,так как ни чего не помноит и доверяет словам своего,теперь уже бывшего,друга.Вот два месяца он дома почти не ест,не спит,сидит на валерьянке и валидоле. Ну и мне не легче. Без конца давление. А суд ещё впереди...Что может нас ожидать?...Неужели 10 лет тюрьмы...Тогда ведь не известно,как я выдержу эти 10 лет. И не факт что из хорошего парня,попавшего в первый раз в жизни в передрягу,там не зделают бандюка,или не порешат его в тюремных стенах так как бывает там иногда. Тюрьма ни кого ещё не исправляла. А наказать,дак он уже сам себя наказал!!
, вопрос №2282676, Елена Анатольевна, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как нам правильно поступить, если мы с сестрой подрались?
Здравствуйте . Подрались с сестрой . Ей 17 мне 18 . Конфликты с ней с детства были , так что для нас это не что-то сверхъестественное . Во время драки я ее толкнул , вследствии чего она порезала руку об гвоздь торчащий из стены . Меня она оцарапала всего . Обычная стычка в семье , никаких помыслов убить друг друга нет и тому подобное . Но она в этот раз позвонила в полицию . Приехали они кратко спросили про ситуацию , сказали позже еще придут , когда мать домой с работы вернется (т.к. вроде ее присутсвие им нужно из-за того , что сестра несовершеннолетняя) . Сестра разговаривать со мной не хочет , мириться и подобное . Знаю , ситуация глупая , но что делать ? Из-за привычных уже братье-сестринских ссор не хочется , чтоб на меня что-то заводили . Или быть может , мне тоже стоит заявлять о побоях по отношению ко мне (царапины по всему телу) ? Раз уж она в качестве доказательства принесенного вреда ей приводит в пример свой порез . Ситуация глупая , но надеюсь , что вы подскажете , что делать
, вопрос №2193603, Максим, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как отказаться от матери, если с 1 года живу с бабушкой?
Мне 20 лет, с 1 года живу с бабушкой, родители не помогали и не помогают в воспитании и содержании, моя мать объявила что она берет ипотеку, которую через пару лет не сможет выплачивать, она не образованна, да и сил работать у нее мало, как я могу себя обещапасить чтоб не платить в дальнейшем за ее ипотеку и могу ли я разоравать родственные с ней отношения?
, вопрос №1359027, Виктория, г. Сочи
1 ответ
Раздел имущества
Может ли бывшая гражданская жена с сыном отсудить мой дом:?
может ли бывшая гражданская жена с сыном отсудить мой дом:? вместе прожили 3 года оставил им квартиру с ремонтом и мебелью новой бытовой техникой а так же дачный участок платил и помогал деньгами всегда. не живем уже примерно года два как расстались. с сыном не дает видится просит меня что бы отказался от родительских прав потому что у неё будет больше льгот. раньше помогал не только деньгами но делал подарки дорогие сейчас нет желания так как не дают видится плачу только деньги. в год примерно 100 тыс рублей. она говорит что это мало. что я зарабатываю на много больше и теперь собирается отсудить мой дом который сам заработал сам строил. что не хватает женщинам? сейчас уже у меня есть официальная жена и еще один сын. не знаю что делать мне хочется помочь вроде но и в то же время это очень подло с её стороны так как моя бывшая гражданская жена никогда не зарабатывала такие деньги её зарплаты хватало только на погашение её же кредита. а все платил и покупал всегда я.
, вопрос №467044, Линар, г. Казань
6 ответов