Я не успела подать в суд ходатайство о моем отсутствии

Не успела забыла подать ходатайство о том, что не могу присутствовать на суде, по причине болезни ребёнка, и чтоб суд прошёл в моё отсутствие.чио теперь делать?

, Анна, г. Новый Оскол
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

В данном случае суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие либо отложит рассмотрение.

Согласно ч. 2 ст. 167 ГПК РФ

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.