Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег за лишнее колесо

Добрый день,

неделю назад купила машину. При ее покупке был заключен договор на приобретение аксессуаров в рассрочку. Причем заключения данного договора было необходимым условием при покупке машины. Перечень аксессуаров также был навязан. Все бы хорошо, только пришлось приобрести пять зимних покрышек. Возможно ли отказаться от одной из них? И если возможно, то какова процедура, так как мной еще не были уплачены деньги?

11 Ноября 2013, 18:19, вопрос №292244 Регина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Верните покрышку и не платите ничего.

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ЗАКОН
    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.2.Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    11 Ноября 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто не платить ничего не получиться, поскольку есть договор, подписанный с обоих сторон. Его еще нужно менять, на что компания не идет.

    12 Ноября 2013, 09:35

Похожие вопросы

stats