У меня арестовали зарплатную карту иза элементов, на ней минус 100 тысяч рублей, снимать теперь можно только в

У меня арестовали зарплатную карту иза элементов,на ней минус 100 тысяч рублей, снимать теперь можно только в банке по паспорту а в банке выдают только 30 процентов от зарплаты, это не мало дают вроде 50 процентов должны давать подскажите

, станислав, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

Законом об исполнительном производстве действительно предусмотрен процент удержания до пятидесяти процентов, но по алиментным обязательствам этот процент выше — до 70 процентов.

Если после удержания остаётся менее прожиточного минимума, то вы можете обратиться к приставам с заявлением об уменьшении размера удержания.

Для подробной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые в чате, платные.