У моей тёти умер муж, врачи не дали справку о смерти правы ли они?

У моей тёти муж инвалид 1-й группы. Когда он умер, она вызвала скорую и полицию. От морга она отказалась , т.к. диагноз известен. ( он был параллизован уже 15 лет). Когда она пошла за справкой, то справку ей не дали. И ей пришлось отправить в морг. Правильно ли они поступили?

, Елена Александровна, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут