Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту

, Николай, г. Москва
София Калинина
Юрист, г. Краснодар

Существуют основные причины, по которым после 60 лет не берут служить по контракту:

Физические ограничения: с возрастом у многих людей развиваются физические ограничения, которые делают их непригодными для военной службы. Это может включать проблемы со здоровьем, такие как болезни сердца, артрит и снижение подвижности.

Снижение когнитивных функций: некоторые исследования показывают, что когнитивные функции, такие как память, внимание и скорость обработки информации, могут снижаться с возрастом. Это может повлиять на способность выполнять военные задачи, которые требуют быстрого принятия решений и высокой осведомленности о ситуации.

Повышенный риск травм: пожилые люди более подвержены травмам из-за снижения физических способностей и повышенной ломкости костей. Это может увеличить риск для самих военнослужащих и их коллег.

Нехватка опыта и знаний: военная служба постоянно развивается, и молодые люди часто имеют более актуальные навыки и знания. Это может быть особенно важно для профессий, связанных с использованием технологий или специализированного оборудования.

Устаревшие навыки: навыки и опыт, приобретенные в молодости, могут устареть к тому времени, когда человек достигнет 60 лет. Военным нужны люди с самыми последними знаниями и подготовкой.

Финансовые соображения: удержание в строю военнослужащих в возрасте за 60 лет может быть более дорогим для военных из-за расходов на медицинское обслуживание, пенсии и пособия.