С какой суммы внесения задолженности судебный пристав не имеет права закрыть ИП

Я являюсь поручителем при получении займа. Судебным приставом в отношении получателя займа ИП закрыто по ст.46 ч.4. У меня пенсия по потере кормильца. ИП каждый год открывается на мое имя на 2 месяца и закрывается по ст 46 ч.3.Какую сумму мне необходимо добровольно вносить каждый месяц при следующем открытие ИП на меня ,если сумма долга около 400 тыс. руб. Н у не может меня разыскать судебный пристав на просторах России, хотя я каждый год плачу земельный налог за арестованный земельный участок и дом с указанием адреса проживания в другом регионе. Сколько можно на счет перечислять -10 рублей, 100 рублей ежемесячно. Никак не найду указания с какой суммы судебный пристав не имеет закрывать исполнительное производство. Подскажите пожалуйста.С уважением С.А.

, Ольга, г. Саранск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Такой суммы просто нет.

Можете хоть по 1 копейке перечислять. Или просто писать приставу различные заявления и ходатайства (например об ознакомление с делом, выдачу копий постановлений и т.д.)

Вам важно установить контакт с приставов. Тогда вполне возможно окончат производство по ст. 46 ч. 1 п.4, что позволит вам обанкротиться через МФЦ.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.