8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой суммы внесения задолженности судебный пристав не имеет права закрыть ИП

Я являюсь поручителем при получении займа. Судебным приставом в отношении получателя займа ИП закрыто по ст.46 ч.4. У меня пенсия по потере кормильца. ИП каждый год открывается на мое имя на 2 месяца и закрывается по ст 46 ч.3.Какую сумму мне необходимо добровольно вносить каждый месяц при следующем открытие ИП на меня ,если сумма долга около 400 тыс. руб. Н у не может меня разыскать судебный пристав на просторах России, хотя я каждый год плачу земельный налог за арестованный земельный участок и дом с указанием адреса проживания в другом регионе. Сколько можно на счет перечислять -10 рублей, 100 рублей ежемесячно. Никак не найду указания с какой суммы судебный пристав не имеет закрывать исполнительное производство. Подскажите пожалуйста.С уважением С.А.

27 ноября 2020, 11:06, Ольга, г. Саранск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Такой суммы просто нет.

Можете хоть по 1 копейке перечислять. Или просто писать приставу различные заявления и ходатайства (например об ознакомление с делом, выдачу копий постановлений и т.д.)

Вам важно установить контакт с приставов. Тогда вполне возможно окончат производство по ст. 46 ч. 1 п.4, что позволит вам обанкротиться через МФЦ.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

27 ноября 2020, 11:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я устроилась на работу где буду получать зарплату на карту у меня вопрос приставы будут снимать всю зарплату, какой то процент или они вообще не имеют права снимать с зарплатой карты деньги?
Из за задолженности по комуннальным услугам орестованны все счета и карточки банковские. Я устроилась на работу где буду получать зарплату на карту у меня вопрос приставы будут снимать всю зарплату, какой то процент или они вообще не имеют права снимать с зарплатой карты деньги?
05 июня 2020, 14:49, вопрос №2793643, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Какие нужны доказательства, чтобы судебные приставы не снимали 50% с банковской карты?
Какие нужны доказательства, чтобы судебные приставы не снимали 50% с банковской карты? Доброго времени суток, уважаемые грамотные юристы! У меня взято 5 кредитов в разных банках. Три из них взял мой товарищ на себя, помог мне, так как мне не дают больше в банке никакие суммы. Платил я всё всегда исправно, потом случилась беда, попал я на большую сумму по ремонту из-за серьёзной поломки своего авто. и я не смог платить тот кредит, который был на мне, остальные платил и плачу исправно. Естественно банк на меня подал в суд. Мне теперь грозит списание с зарплатной карточки 50% ежемесячно. И тогда я не смогу гасить остальные 4 кредита. Помогите хорошим советом, уважаемые. Если можно: простым языком. Я юридически совсем не подкован, боюсь что-то сделать не так и совсем не знаю свои права.
26 октября 2019, 00:52, вопрос №2564293, Алексей, г. Гатчина
3 ответа
Гражданское право
Судебные приставы должны иметь доверенность
ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПРИКАЗ от 10 декабря 2010 г. N 682 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ 3.3.3.11. Доверенности 1) Доверенность подтверждает наличие у представителя прав действовать от имени Службы, а также определяет условия реализации и границы этих прав. Первый лист подлинного экземпляра доверенности оформляется на общем бланке Службы (территориального органа Службы), последующие листы подлинного экземпляра и визовый экземпляр доверенности - на чистом листе бумаги формата A4. Представителями могут быть одно или несколько лиц. (в ред. Приказа ФССП России от 31.03.2014 N 112) _________________________________________________________________ 2) Оформление доверенностей в Службе осуществляется в соответствии со ст. 185 - 187 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 33), согласно которым доверенность ничтожна, если в ней не указана дата ее выдачи. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Без наличия этих прав, ни один судебный пристав не имеет право применять закон!
20 сентября 2017, 21:43, вопрос №1757496, Марина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
На какой процент от доходов семьи приставы не имеют право налагать арест?
Здравствуйте! Я попала в ДТП и из-за него я потеряла работу и встала на учёт в центре занятости населения.При этом я являюсь одинокой матерью и в строке об отце у ребёнка стоит прочерк. На мои денежные средства наложен арест и с моего банковского счёта снимают всё пособие по безработице. Мы живём за счёт родных. Я и ребёнок сейчас относимся к малоимущим гражданам и получаем скидку на оплату детского сада. Сад возвращает часть суммы на мой банковский счёт. Эту сумму я тоже не вижу. Подскажите, пожалуйста, на какой процент от доходов семьи приставы не имеют право налагать арест? Какую бумагу и кому я должна написать, чтобы приставы оставляли нам средства к существованию? С уважением, Луиза Каримова.
19 августа 2017, 19:18, вопрос №1728926, Луиза Каримова, г. Серпухов
2 ответа
Исполнительное производство
Права судебных приставов при аресте имущества
Какое имущество в квартире судебные приставы не имеют права арестовать? Имеют ли право судебные приставы производить арест имущества, если должник находится на стационарном излечении? Имеют ли право судебные приставы арестовать предметы мебели, на которые нет ни чеков, ни гарантии(т.е.купленные на рынке) и их принадлежность к должнику, либо другим родственникам ни чем не подтверждается. Должник ивалид 3 группы, проживает в квартире с отцом пенсионером, квартира в долевой собственности между ними, исполнительное производство по невозвращенному кредиту.
01 марта 2015, 12:22, вопрос №745759, Антон, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.11.2020