Добрый день, живу за границей в собственности в России недвижимость, у сестры есть нотариальная доверенность

Добрый день, живу за границей в собственности в России недвижимость, у сестры есть нотариальная доверенность с которой она могла решать все вопросы с документами, в конце прошлого года срок доверенности истёк, но приехать и сделать новую из-за ситуации в стране (короновирус) я не могу. Как быть нужны срочно справки на квартиру 7 и 9, как их получить без действующей доверенности? Спасибо заранее за ответ

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

Без действующей доверенности справки Ф 7 и ф 9 может получить лицо, которое зарегистрировано в этой недвижимости. Если зарегистрированных лиц нет, тогда нужно оформлять новую доверенность. Для этого Вы можете записаться в Консульство России в той стране где Вы находитесь и обратиться с подобным заявлением. И потом ее прислать.

Если у Вас будут еще какие-то вопросы, обращайтесь!

С уважением, Ольга Александровна.