Могу ли я получать все три вида пособия или нет?

Здравствуйте. Скоро срок родов, хотела бы сразу уточнить по пособиям. Муж ушел в армию. Могу ли я получать сразу,как жена срочника и пособие до 1,5 лет??? Сама безработная с марта 2020года. Так же слышала,что есть путинские пособия за рождение третьего. Могу ли я получать все три вида пособия или нет?

, Олеся, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Так же слышала, что есть путинские пособия за рождение третьего.

Олеся

Добрый день!

Пособие по уходу до 1,5 лет, а также президентские выплаты до 3 лет на первого и второго ребёнка можно получать одновременно. Но,

Вы будете иметь право получать эти выплаты, при соблюдении следующих условий -

1)  Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
2) Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Для получения конкретного ответа применительно к вашей ситуации можете обратиться в органы соцзащиты вашего района.