8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении 10 дней у не было возможности переоформить, боюсь что если сейчас сниму с учета или подам в угон он сразу заполнит договор и переоформит, а штрафы останутся на мне, заранее спасибо

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление на угон если продала машину пол года назад, а новый владелец не поставил ее на учет, а мне приходят штрафы, договор был якобы оформлен, я написала свои паспортные данные и поставила подпись, дату решили не ставить т.к. в течении 10 дней у не было возможности переоформить, боюсь что если сейчас сниму с учета или подам в угон он сразу заполнит договор и переоформит, а штрафы останутся на мне, заранее спасибо!

, Виктория, г. Саратов
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Если у Вас остался второй экземпляр договора купли-продажи, вы можете самостоятельно обратиться с заявлением в ГИБДД о снятии с учёта. Всё приходящие постановления по административным штрафам Вам необходимо обжаловать, прикладываю к жалобе копию договора купли-продажи. Риск с заявлением об угоне конечно есть, он может поступить так как Вы написали в своём вопросе. Если Вы не оспариваете штрафы в течение 10-ти дней, с момента получения постановления, то вы обязаны будете оплатить штрафы. 

1
0
1
0
Никита Трясунов
Никита Трясунов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета. К сожалению, штрафы придется заплатить, но уплаченные за штраф денежные средства возможно взыскать в качестве убытков с покупателя, который не перерегистрировал от автомобиль. Нахожусь в Саратове, консультация бесплатная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, мой отец числится без вести пропавшим, но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину, но на учет так и не поставил, могу ли я теперь ее продать?
Здравствуйте,мой отец числится без вести пропавшим,но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину,но на учет так и не поставил,могу ли я теперь ее продать?
, вопрос №4056042, Павел, г. Москва
Трудовое право
Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы
Добрый вечер! Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы. 2 месяца ходила волонтёрила, пока выполнялись проверки. Выплыл факт того, что мой родной брат ещё в 2004 году получил условный срок на 1 год, которая давно погашена. Напоминаю, что тогда мы были Украиной, теперь же мы РФ, я иду не на "погоны", а госслужащим. При Украине у меня с этим не было проблем ни с службой безопасности "Райффайзен Банк АВАЛЬ", где я много лет проработала, включая и претензеонно-исковую работу, ни с СБУ при проверке на гос службу в Мангушскую РГА?
, вопрос №4055867, Наталья Хаджинова, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите купил автомобиль а он снят с учёта могу ли я передвигаться на нём по ДКП в течение 10 дней?
Здравствуйте скажите купил автомобиль а он снят с учёта могу ли я передвигаться на нём по ДКП в течение 10 дней?
, вопрос №4055161, Александр, г. Москва
Налоговое право
Как в этом случае платить налог на доходы, ведь сумма указанная в договоре не погашена?
Был заключён договор купли-продажи доли в квартире. По договору, часть суммы выплачена материнским капиталом, а часть нужно выплатить в течении года (ещё не прошёл). Как в этом случае платить налог на доходы, ведь сумма указанная в договоре не погашена?
, вопрос №4053919, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2020