Здравствуйте, могут ли меня не допустить до прохождения практики в университете при наличии академической задолженности?

Здравствуйте, могут ли меня не допустить до прохождения практики в университете при наличии академической задолженности ?

, Вадим, пгт. Прохоровка
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения Приказа Минобрнауки России N 885, Минпросвещения России N 390 от 05.08.2020 «О практической подготовке обучающихся» (вместе с «Положением о практической подготовке обучающихся»)  не содержат информации о том, что необхоимо ликвидировать академическую задолженность для того, чтобы получить допуск к практике.

В любом случае академическую задолженность придется ликвидировать, если Вы хотите получить образование нужного уровня.

С уважением,