Может ли школа не взять ученика в 11 класс, поскольку он состоит в учете пдн?

Здравствуйте! Может ли школа не взять ученика в 11 класс, поскольку он состоит в учете пдн?

, Мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказать в приеме в школу могут, если там отсутствуют свободные места.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест,

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст.  67).

Учет в комиссии по делам несовершеннолетних не является отказом для принятия на учебу по программе среднего общего образования.

С уважением,